Иришка Круглова

муж поругался с бывшей женой, схватил её за шею и отталкнул, она несколько раз его стукнула по лицу.

бывшая жена написала заявление в полицию и показала там синяки. Какие последствия от этого ожидать?

он её не дубасил, а синяки ещё не известно есть или нет

мед. освидетельствования ещё ни кто в глаза не видел

Ап
Апроо

Полиция должна провести проверку и возбудить уголовное дело, или отказать в возбуждении уголовного дела. Это законные действия, но малорезультативные. "Возможное" наказание зависит от квалификации преступления и других обстоятельств.

Ди
Диана

Скворец, жена то бывшая! Там нет общего бюджета. В остальном согласна. Как можно оттолкнуть и при этом схватить за шею. Значит он сначала схватил её за шею, а хватают за шею как правило, чтобы продемонстрировать доминантность и силу, а потом толкнул её и она, наверняка, упала. Затем её так "отдубасил", что у неё образовались гематомы на лице.... Бедный мальчик.. . получил за это по роже... ах-ах-ах.. .

Василий

Интересно, а как это можно оттолкнуть схватив за шею? Толчек не предполагает захват, а если захват то бросок. Так и пишите схватил за шею и бросил на пол. И она мужа била-била-била по лицу, а синяки у нее? Интересно же она мужа била! А то что написала заяву дура. Ст. 116 "Побои" дадут штраф 5.000 рублей и муж заплатит ИЗ СЕМЕЙНОГО КОШЕЛЬКА! А потом будет думать!

Be
Beliz

НЕчего руки распускать, тем более к бывшим... Может отделаеться предупреждением, но в будущем это ему зачтеться, если что...

Любовь Минаева

смотря, что она написала в заявление.. . может будет произведена экспертиза.

Петр Петров

В худьшем случае он после суда выпустит ей кишки...