Наталия Семенова

бывший муж и его новая жена-угрожают мне и моему ребёнку, что делать???

они пишут смс оскорбляющего и угрожающего характера....

Бактыгуль Абдылдаева

Диктофон + заявление в милицию = пиздец пидорюгам.

К2
Кирилл 222

Пишите заявление на имя начальника местного ОВД, к заявлению приложите копию "записки"(если угрозы были в виде записок если нет возьмите свидетельские показания в письменной форме с датой и подписью, как минимум 2 свидетеля) . Копию, а не подлинник! Потому что, если в возбуждении уголовного дела откажут, то подлинник сотрудники полиции "потеряют".

Заявление сделайте в 2-х экземплярах:
1) отправить заказным письмом в местный ОВД с уведомлением о вручении,
2) идите прямо в дежурную часть, положите заявление прямо "на прилавок" перед дежурным полицейским и потребуйте, чтобы Вам дали талон-уведомление (это бланк строгой отчетности) и сняли с Вас объяснение.

Если Вас не примут, а отправят к участковому, скажите, что участкового нет на месте, что Вам угрожают, и если полиция немедленно не защитит Вас, то завтра же Вы пойдете на прием к прокурору. Не нервничайте, ради Бога, и не принимайте ничего близко к сердцу, просто исполните свою роль в этом спектакле.
Ничего страшного. если не примут заявление, второй-то экземпляр они получат по почте через пару дней.

Заявление следующего содержания:

Начальнику ОВД такого-то района, от гражданки такой-то, проживающей там-то (номер телефона)

1) описываете всю ситуацию своими словами, только указываете конкретные адреса и фамилии личностей: кто, в какой квартире живет, как угрожал, когда угрожал, какие действия совершал.

2) "___" такого то месяца сего года гражданин Иванов совершил преступление. В письменной (устной) форме потребовал то то.. . ПОД УГРОЗОЙ ТОГО ТО.
Данное преступление предусмотрено частью 2 ст. 167 Уголовного Кодекса РФ.

3) Данную угрозу гражданин Иванов совершил, прекрасно осознавая это. Таким образом, угрожая мне и моему ребенку, гражданин Иванов имел умысел на причинение вреда моему здоровью и тяжкого вреда здоровью моего ребенка.
Данное преступление предусмотрено ст. 119 Уголовного Кодекса РФ.

4) Прошу привлечь гражданина Иванова к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ, и за покушение на преступление, предусмотренное частью 1 ст. 167 УК РФ.
Об ответственности за заведомо ложный донос и заведомо ложные свидетельские показания (ст. ст. 306 и 307 УК РФ) , мне известно.

С уваженьем, дата, подпись.

ОК
Ольга Коновалова

полиция адвокаты они подскажут чё

Ва
Валидол

Ребёнок явно от бывшего мужа.
Просто так не угрожают.

Анна Расулова

Конечно нужно обратится в полицию. И смотря чем угрожают ведь угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью это статья 119 УК РФ которое наказываемая ограничением свободы от двух до пяти лет.

Ситдекова Валерия

Хотелось бы узнать в чём суть угроз. Нужно ведь не только юридические аспекты учитывать, но и психологические. Почему они угрожают? Как они это делают и в какой форме? И подкреплены ли, эти угрозы чем то реальным?
Если это бональный, пьяный, быдлятский прогон- то лучше послать и треснуть по черепу. А если что-то серьёзное, то заяву в дежурную часть полиции. Лучше всего если подобную угрозу записать на диктофон и свидетеля бы привести не мешало.

Елена Тофан

угрозы должны быть реальными ...симку в телефоне смени .

Виктория

Угрожают чем?

Дмитрий Сложеникин

если угроза убийством, или причинение тяжкого вреда здоровью, то ст. 119 УК РФ. больше за угрозы статей нет.

Ди
Димас

выловить и отлупить. поймут что про детей писать ничего нельзя-они совсем невиноваты