Ни
Никита

Несёт ли жена ответственность пострадавшим в ДТП по вине её мужа после его смерти?

Андрей Новичков

если при жизни был долг по суду то лицо принимает наследство (жена) вместе с долгами так что это возможно

Дарья

как-то вы вопос закрутили. Если вы имеете ввиду, что жена должна отвечать за преступление мужа, то с какой стати? А если у него остались долги, то принимая наследство после него, она обязана отвечать и по его долговым обязательствам.

Анна Пушкова

Если до дня смерти мужа в отношении него было вынесено и вступило в законную силу судебное решение, в соответствии с которым он был должен пострадавшим энную сумму денег, то этот долг переходит к его наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Ttytuj

нет

Алексей Максимов

После ЧЬЕЙ смерти?

Татьяна Коровкина

в части долгов в пределах наследства