Азиз Азизи

после ДТП приписывают две статьи 12.27 и 12.24. возможно ли?

Случилось ДТП, с пострадавшим, виновник ДТП покинул место происшествия с пострадавшим и направился в больницу, врачам все было дословно изложено, после обследования травм у пострадавшего обнаружено не было и притензий он тоже не имеет (друг) . На след день Гаи отобрали права по статье 12.27, дело выиграно. Через день после вынесения решения суда о закрытии дела (спустя 2мес после аварии) звонят из Гаи и просят явиться на дознание по ст12.27. законно ли?

12.27 ч2
12.24 ч1

12.27 - дело закрыто

ошибка "звонят из Гаи и просят явиться на дознание по ст12.24"

Ба
Бахриддин

12.27 часть 1 или 2-ая ( наказания разные)
12.24-тоже лишение, по ч. 2 до 2-х лет. Тебе то чего переживать-виновника лишат, нельзя покидать место ДТП.
12.24 ч. 1- нарушение ПДД повлекшее причинение лёгкого вреда... -штраф 1000-1500 рэ. или лишение или лишение на 12-18 мес. .
12.27 ч. 2..оставление водителем места ДТП ...-лишение на 18-24 мес. или арест до 15 суток.
....Разницу видишь? Видать кому надо " спасибо сказал"-переквалифицировали. Друг твой в порядке, самое главное.
Если есть претензии-подавайте, но лучше и быстрее решить с виновником .