Дмитрий Едков

Есть ли какой то официальный закон запрещающий несовершенним посещать концерты провокационных групп?

Допустим я хочу сходить на концерт группы пользующейся дурной славой, но мне ещё далеко до 18-летия. Могут ли меня не пустить и будет ли у их на это право?

Татьяна Карета

у нас есть закон, запрещающий любую пропаганду среди людей, недостигших 18 лет. Т е, если на концерте будут призывать к восстанию, к насилию, шовинизму и т п, то тебе до 18 туда нельзя, тебя попросту не пустят.

если там будет стоять ограничение +18 - не пустят.

если концерт после 22 00 - не пустят.

из всего следует, что пустить не долджны по закону.

однако, в этом мире всем нужны деньги, поэтому скорее всего им наплевать, кто придет на концерт, есть шанс, что пустят. но по сути, "концерт группы пользующейся дурной славой" ограничен для несовершеннолетних.