Ан
Анка

Есть ли закон или официальное постановление, запрещающее душиться духами в кабинете офиса?

Коллеге не нравится запах моих духов, кричит, что пойдет жаловаться начальству. Имеет ли она законное право запретить мне? Всякие там негласные этические и нравственные кодексы, меня интересуют только действительные законы.

Светлана Мосина

Как таковых законов нет. НО!! ! В коллективе есть люди, которые страдают аллергией на запахи духов, больны астматическими болезнями и это, надо учитывать!
В противном случае, работодатель может найти причину уволить.

Yulia Naumova

К сожалению нет. Хотя запахи духов смертельно опасны для аллергиков. Но зато духанщики яростно и агрессивно борются с курильщиками которые никому и НИКАКОГО вреда не приносят.

))))

Если из-за тебя будут возникать конфликты, то скорее всего тебя уволят.

Алина Литвинова

Смените духи. Вам важнее ваша работа или скандалы на работе? Если вас не интересует мнение коллектива, то вы там долго не продержитесь.

Маргарита Зяблова

Можно пошаманить с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.2.4.1294-03 "Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха производственных общественных помещений", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18 апреля 2003 г.
Кроме того, определенные требования могут содержаться в Правилах внутреннего трудового распорядка, которые обязательны для соблюдения всеми работниками.