Юлия

как лечить хронический тонзилит?

Антоха Канавин

Лечить его нужно каждый день всю жизнь: после приема пищи полоскать горло, запрокидывая голову, чтобы в лакунах миндалин не оставались частицы пищи, которые могут служить почвой для размножения бактерий, что потом провоцирует воспалительные процессы. полоскать горло можно разными настоями из трав, например, шалфея, эвкалипта, и содовым раствором. кроме того, нужно периодически (2 раза в год примерно) делать физиотерапевтические процедуры на миндалины. наиболее действенными в настоящее время считают лазеротерапию и магнитно-резонансную терапию. Еще нужно принимать местные иимуностимуляторы, которые повышают защитную функцию миндалин

До
Дображелаювсем

на то он и "хронический" что никак. пшыкайся на всю оставшуюся.. . сочувствую.