Светлана Макарова

Почему летом днём жарко а ночью холодно?

Ирина Дегтярёва

...потому что лето на исходе-дни короче становятся а ночи длиннее-остывает почва и воздух..

Валентин

В течение суток температура воздуха не остается постоянной, а непрерывно изменяется.
Днем поверхность Земли нагревается и нагревает прилегающий слой воздуха.
Ночью Земля излучает тепло, охлаждается, и происходит охлаждение воздуха. Наиболее низкие температуры наблюдаются не ночью, а перед восходом солнца, когда земная поверхность уже отдала все тепло.

Ла
Лада

Накочегарь печку...

Вероника Зайнутдинова

От солнца зависит. на луне днём вообще пекло + 130° С. , а ночью мороз — 160C

Екатерина Бурцева

такой же эфект в тени-в нашем случае тень общая -чтоб не замерзнуть атмосфера нагретая

Надюха Злобина

От наклона оси, на пол года попеременно наступает полярная ночь за южным и северным полярными кругами. Когда например полярная ночь наступает за северным полярным крутом, туда перестает поступать солнечный свет и тепло и температура сильно понижается и ветрами этот холодный воздух разносится и на более южные территории и наступает зима, когда наступает полярный день, температура повышается и наступает лето, аналогично в южном полушарии.

Жанбу Калбаева

Странно, если б наоборот было!

Liuda Kirkova

Потому что солнце не светит.:)