Алексей Никитин

Вопрос к христианам. Каков диагноз христианства в целом сегодня, в плане соблюдения писания и воплощения его в жизнь?

Ирина

Я не доктор чтобы ставить диагнозы, но могу сказать только одно, что сейчас значительная часть христианства превратилось из живой веры в мертвую религию. Это суть смерть для последователей такого христианства, в котором уже давно не знают Бога.

Ха
Хариша

как и всегда--отдельные личности. которые вырастили себя сами.. а в массе как и всегда нуль.
только плохое выражение--соблюдение писаний.. писание предписывает убивать всех подряд. . скорее есть отдельные нравственные личности.

Марина

Очень печальный. Исчезновение идет.

Вера

«Рассудительный обдумывает свои шаги» (ПРИТ. 14:15). Легко ли вам принимать решения? Или это дается с трудом? Если мы хотим стать зрелыми христианами, мы должны учиться отличать хорошее от плохого и затем удостоверяться в том, что в наших решениях отражаются наши собственные, а не чьи-либо убеждения (Рим. 12:1, 2; Евр. 5:14). Какие есть еще веские причины для того, чтобы учиться принимать хорошие решения? Почему иногда их так трудно принять? И какие шаги мы можем сделать, чтобы быть уверенными в том, что наши решения прославляют Бога Иегову. Из-за нерешительности можно подвергнуть себя серьезной опасности. Ученик Иаков написал, что нерешительный человек нетверд «во всех своих путях» (Иак. 1:8). Подобно неуправляемой лодке в бушующем море его будет бросать из стороны в сторону под влиянием меняющегося мнения людей. Такой человек мог бы легко потерять веру и потом винить за это других! (1 Тим. 1:19). Как не попасть в такую ситуацию? Мы должны быть «непоколебимы в вере» . (Зачитай Колоссянам 2:6, 7.) Чтобы стать непоколебимыми, нам необходимо научиться принимать решения, в которых отражалась бы наша вера во вдохновленное Богом Слово (2 Тим. 3:14—17). . Никто не хочет принять неверное решение, которое вызвало бы трудности и за которое могло бы быть стыдно. Однако любовь к Богу и его Слову может помочь нам преодолеть такой страх. Каким образом? Любовь к Богу Иегове и его сына Иисуса Христа побудит нас всегда искать совета в его Слове и в основанных на Библии публикациях, до того как принять важные решения. Это убережет нас от многих ошибок. Почему? Потому что Библия может «неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями» (Прит. 1:4).Вот если бы применить все это в жизни, то человек приобрел смысл жизни.

Ва
Василий

Христианство это верование по учению Христа, согласно Писания.
Католицизм, православие и протестанство это религии других толков.

Um
Umeedy

христанизм головного мозга

Юл
Юлия

слепая вера без доступного объяснения законов вселенной.