Оксана Чулакова

самый прожорливый хищник планеты

Елена Пастухова

Стрекоза - самый прожорливый хищник планеты.
К примеру, тигр или лев съедают всего несколько килограммов мяса в день, а дневная добыча крошечной стрекозы в несколько раз превышает ее вес. За один час это грациозное создание может съесть до четырёх десятков мух . Будь эти насекомые размером с человека, то вполне могли бы управится за день с целым теленком.
http://sherbakova25.blogspot.com/2014/08/blog-post_13.html

Оксана Радько

Мышь-малютка, гроза насекомых. А неча объемы сравнивать, сравнивайте с весом тела.

Дашута Косенкова

Самый прожорливый хищник планеты — это кит, который может съедать огромное количество пищи каждый день. В год эта цифра достигает гигантской суммы — 440 миллионов тонн рыбы. То есть, все живущие в мире киты съедают такую большую массу рыбы. Для сравнения, люди добывают в год 90 миллионов тонн рыбы, то есть все человечество съедает в пять раз меньше рыбы, нежели все киты. Вот и получается, что кит не только самое крупное млекопитающее, но и самое прожорливое.

Ольга Бондаренко

Бурозубка. Настолько маленькая, что есть надо постоянно. А то умрёт от холода и голода

Михаил Фролов

Землеройка-бурозубка. Кит вообще не хищник.

Мария

российский чиновник

As
Astralbody

Человек!

Ив
Иван

точно не знаю но может быть акула, лев, тигр и т. д.

Андрей Ревин

Мой толстый кот и две ненасыные черепахи 🙂

Сашка Щербакова

Однозначно - это человек. И с большой буквы и с маленькой.
Следующие - гиена, акула.

Дмитрий Кузькин

Самый прожорливый, это не хищник, а всеядный. И называется этот вид - человек. В добавок ко всему, перед убийством того кого он собирается сожрать, он издевается над жертвой. А так же убивает больше чем готов съесть, и будучи сытым убивает тоже.

ДА
Джон Абрахам

почему это кит не хищник? ! ещё какой хищник! ! и ему первое место по потреблению пищи

Игорь Захаров

ЧеловеК - самое прожорливое - подлое существо на планете Земля !