Наталья Стадлер

Интернет. почему когда я подключаюсь к интернету у меня выдаёт ошибку 711

Стиночка Ахмедуллаева

Устранение ошибки 711

Ошибка: 711: Сбой инициализации диспетчера удаленного подключения. Проверьте журнал событий.

Причина

Подобное поведение наблюдается, если отключены следующие системные службы:
Телефония
Диспетчер подключения удаленного доступа
Диспетчер автоматического подключения удаленного доступа

Решение

Для решения проблемы включите отключенные службы и запустите их:
В меню Пуск щелкните правой кнопкой мыши пункт Мой компьютер и выберите команду Управление.
Дважды щелкните элемент Службы и приложения, а затем — элемент Службы.
Щелкните правой кнопкой мыши службу Телефония и выберите пункт Свойства.
На вкладке Общие укажите для параметра Тип запуска значение Авто.
В группе Состояние нажмите кнопку Пуск (возможно, что кнопка будет неактивна, если служба запущенна) . Нажмите кнопку OK.
Эти же шаги проделайте для служб Диспетчер подключения удаленного доступа и Диспетчер автоматического подключения удаленного доступа.

Антон

Ответ до безобразия прост :

«Устранение «Ошибки 711»

Эта ошибка возникает, если на компьютере не запущена требуемая служба. При этом невозможно подключение к сети, а также в некоторых случаях — установка сетевых адаптеров» .
Далее идет просто перечисление этих служб:
Поддержка самонастраивающихся устройств Plug and Play
Диспетчер автоматических подключений удаленного доступа
Диспетчер подключений удаленного доступа
Телефония
И приведено руководство о том, как их запустить. По идее все должны быть счастливы и проблем не должны возникнуть никаких ведь официальный сайт все дела. Увы, наши «пользователи-умельцы» могут сотворить такое, что данная инструкция просто бесполезно. Ведь наведавшись в пункт «службы» обнаружил, что да действительно службы та и не запущены, более того они отказываются стартовать! Что я только не делал, но проклятая «ошибка подключения 711» не давала хозяину насладиться интернетом, а решение оказалось до неприличия простым.

Всё дело в том, что владельцем папки windows оказался не АДМИНИСТРАТОР!! ! Как такое могло произойти спросите вы. Что ж это будет вполне логично, поскольку самому стало интересно. И опять же всё предельно просто возможно, даже глупо. В свое время этого самого администратора (который и был владельцем) мало того что переименовали так ещё и отключили и по дефолту владельцем выставился обычный пользователь.

Так что на будущее будьте осторожнее с манипуляциями над учетными записями админстраторов=).