Фарид Мамедов

Подскажите пример договора между ИП и ООО?

ИП и ген. дир. ООО - одно лицо. Ип взял займ на хозяйственную деятельность ООО. Необходимо составить договор, чтобы взносы в ПФР за ИП можно было платить с р/с ООО. Подскажите, примеры составления, какой предмет договора?

Александр Шумарин

Договор займа, смотрите в поисковике, ООО выдает займ с кассы предприятия, ИП приходует у себя. ООО может перечислять со своего р/с только в погашение задолженности перед ИП. По другому не получится, иначе налоговая будет учитывать как дополнительный доход физического лица, а не ИП. Вообще-то не понятно поставлен вопрос: ИП взял займ для хоздеятельности ООО, или у ООО?