Дима Маркелов

совершенный и не совершенный вид глагола. времена глаголов.?

Милена Илюшина

Глаголы несовершенного вида отвечают на вопрос что делать? , а глаголы совершенного вида-что сделать?

Глаголы несовершенного вида не указывают на завершённость действия, на его конец или результат.
Глаголы совершенного вида указывают на завершённость действия, на его конец или результат.

Глаголу одного вида может соответствовать глагол другого
вида с одним и тем же лексическим значением. Такие глаголы
образуют видовую пару:

вычертить вычерчивать
вспахать вспахивать
объединить объединять
достигнуть достигать
проиллюстрироватьиллюстрировать
удвоить удваивать
соорудитьсооружать

Лена Федулова

в чём собственно вопрос?