Анастасия Самсонова

нам выписали клацид, реб 4 года, а он дорогущий и плохие отзывы о побочках. у нас отёк в ногоглотке . снимок носика показа

отек, как гайморит. частые ларинготрахеиты стенозирующий

Юл
Юлия

Клацид не так уж дорог, но если совсем трудно - поищите Клабакс - тот же кларитромицин, в два раза дешевле, но очень слабый производитель (Индия) . На описание побочных явлений в аннотации внимание обращать не стоит - фирма производитель Эббот дорожит своей репутацией и указывает все возможные побочные эффекты, включая редкие. Уважаемый (ая) Борунн, Ципрофлоксацин - это совсем не то же самое, это вообще другая фармакогогическая группа. В таблетках есть, но данная группа препаратов вообще не рекомендована для применения детям до 18 лет, хотя многие фармакологи и клиницисты считают этот запрет необоснованным, в связи счем при наличии показаний применение допустимо.

Александра Злобина

клацид пили при абструктивном бронхите и воспалении легких (1,5 года ребенку) , после перевели на уколы (ципрофлоксацин) . это тоже самое и дешевле, но я не уверена, что есть в таблетках. назначилли пейте, не так уж и дорого.

Тават Одинцова

Я бы не дала своему ребенку клацид (даже сейчас в 14 лет) Он очень тяжело переносится больными-взрослыми... что уж там говорить за детей! Лучше возьмите зиннат или цефодокс.