Катюшка Devil:)

У меня в вузе во втором семестре ввели предмет логика, можете сказать что это за предмет? Типа математики или что вообще

Miss Creed

логика это мать всех наук. скорей всего вас будут учить логически мыслить. пример. если у тебя была мать то логично предположить что у твоей матери тоже была мать.

Elena Karpenko

Это редкостная ненужная мутотень, попытка математизировать мыслительный процесс.
Тоже самое что с помощью начертательной геометрии объяснять сложное устройство человеческого организма: получается много наукообразных слов, а все равно глупо, примитивно и вообще бессмысленно.
Человек также как и желудком пользуется мозгом на автомате. Учиться правильно дмать, опираясь на простой категориеский силлогизм - это никакого практического значения не несет. Только лишняя эрудиция в никому не неинтересной области.