Кирилл Отдельнов

Что учитывается при исчислении страхового и общего трудового стажа?

При исчислении страхового и общего трудового стажа учитывается в календарном порядке (по фактической продолжительности) :

а) работа в районах Крайнего Севера,
б) работы в годы Великой Отечественной войны,
в) работа в течение полного сезона в организациях сезонных отрас¬лей промышленности.

Подскажите какой вариант правильный???

Азат

Я думаю ответ будет а и в, они регламентированы ФЗ "О страховых пенсиях",

Ан
Аня

думаю, что верным будет ответ: а) работа в районах крайнего севера, этот ответ для общего трудового стажа, а страховой исчисляется за те периоды работы, за который уплачены страховые взносы: 173-ФЗ от 17.12.2001"О трудовых пенсиях в РФ" Где вы учитесь?