Олеся Омельчук

Машинист водогрейного котла на твердом топливе (уголь) относится к профессии с вредными условиями труда? И на каком осн

Машинист водогрейного котла на твердом топливе (уголь) относится к профессии с вредными условиями труда? На каком основании?

Кандрюкова Татьяна

Работа на угле и мазуте относится к вредным условиям труда. Пыль, испарения.

Татьяна Гребенникова

Уважаемый Валентин! Ответ на этот вопрос может дать проведенная Вашему рабочему месту аттестаци, при которой производятся замеры воздуха, освещенности, загазованности. Если это подтвердится, то Вы в соответствии с постановлением 870 от 20.11.2008 года имеете право на сокращенную рабочую неделю, дополнительный отпуск не менее 7 календарных дней, повышенную ( не менее, чем на 4%) доплату.