Маша Мальцева

Относится ли работа связанная с горючесмазочными материалами к вредным условиям труда.

Галина Майорова

есть Список 1 и Список 2 - нужно их прочесть и определить относится ли ваше производство и профессия к профессиям с вредными условиями труда - это льгота по пенсии

есть добавки к тарифам до12 %для работ с тяжелыми и вредными условиями труда и до 24% с особо тяжелыми и вредными : для каждого производства перечень свой, конкретный процент прописывается обычно в локальных актах предприятий ( Коллективном договоре, Положении об оплате труда)

Владимир

Уважаемая Галина! Эта работа больше относится к опасным. А наносит ли она вред здоровью, можно установаить только аттестацией Вашего рабочего места.

Дмитрий Ртищев

Только аттестация рабочего места может дать ответ на ваш вопрос. По результатам аттестации, при наличии вредных факторов, работодатель обязан установить льготы и компенсационные выплаты.

Оксана Джаватханова

http:*//fiftry*.net*/?ref*=4445473 очень советую! лучше работы на дому вы не найдете! со старта тебе дают 50 рублей, тоесть ты уже заработал тем, что зарегистрировался! Своих денег вкладывать НЕ НУЖНО, ВООБЩЕ НЕ НУЖНО!
P.S. убери *