Сергей Волченко

Отсутствие естественного света-вредное условие труда?

Сколько по времени можно работать в таком помещение за один рабочий день/смену? Какие компенсации положены? Где подробно почитать о нормах времени такой работы и про компенсации?

Илья

да. полное отсутствие естественного освещения считается вредным условием труда.

рекомендую вам задать ваши вопросы на сайте государственной инспекции труда, это их работа

Алексей Гурей

категорически нет

Вл
Владимир

прежде всего КЗоТ почитайте.. . а если у вас ртутные лампы, то точно да, вредные, а по остальным - это еще вопрос

Ирина Паршина

Нет. Отсутствие естественного освещения компенсируется искусственным. Главное, чтобы нормы освещенности были соблюдены.

Светлана Гудименко

вредные по классу 3.2.
но по одному фактору аттестацию не проводят и компенсации не назначают.
на сокращенный рабочий день не влияет, он как и прежде назначается по наименованию профессии по Постановлению Госкомтруда СССР №298/П-22

Алексей

Обязанность работодателя провести аттестацию рабочих мест. По ее результатам дадут ответы на все ваши вопросы. Если работодтель АРМ не проводит, жалуйтесь в госинспецию труда, его оштрафуют и заставят