Виталии Илькевич

Считаются ли условия труда инженерно-технического работника вредными, если он работает во вредном цехе, где 100%численност

и его подчинённых работают во вредных условиях труда (1-й список вредности, дающий право на досрочное получение трудовой пенсии)?

Светлана Козаченко

Считаются, если входят в соответствующий список.

Лариса Скобелева

Чтобы признать вредными условия труда, в которых Вы работаете нужна аттестация ВАШЕГО рабочего места. Для этого проводятся замеры : излучения, хим. состав атмосферы и др. . Затем все вносят в карту аттестации Вашего рабочего места. С картой Вас должен Работодатель ознакомить.

Йо
Йохан

нет, вредность определяется только аттестацией...

Дмитрий Ч

Нет. Вредность на его рабочем месте не зависит от нее на рабочих местах подчиненных