ДА
Диля Абдиева

Мужчина работает в колонии туберкулезной. Вопрос по доплате за вредные условия труда. Работа с ВИЧ-инфицированными.

Он начальник отряда, где лечатся больные заключенные. Часто пересекается с больными, решают вопросы. Но за такую "вредность" не платят. Врачи, мед-сестры делающие инъекции, лечащие больных, получают эту надбавку. А почему ему не доплачивают? где-нибудь есть такой документ, где проговаривается работа в условиях ВИЧ? или что-то подобное?
Заранее спасибо.

Денис Михайлин

Начальник отряда получает за службу.. наверно забор крови не делает, и впрямую с кровью или мокротой не работает..

Евгения Бойченко

он контактирует с заразными больными или просто с больными? То есть с заключенными, которые изолированы от остальных, или свободно перемещающимися? а ВИЧ вообще воздушно-капельным и бытовым путем не передается.