Talin Tatuev

Когда допустимо не надевать носки под обувь?

Елена Богданова

Очень хороший вопрос! Самый толковый пост на эту тему нашла у Кошки Чиары (la_gatta_ciara). Цитирую. Картинки её же.

Как определять, когда нужно носки одевать, а когда - нет?
Во-первых, надо понимать, что носки не носят летом. Во все остальные времена года - носки должны быть!
Во-вторых, без носков ходят люди свободных профессий или богатые бездельники.

Если вы - служащий и ходите в офис в обыкновенном деловом костюме, то ваше появление в костюме, рубашке, галстуке и в туфлях без носков будет выглядеть странно - так, словно вы их просто забыли надеть. Без носков допустим только модный костюм с зауженными брюками и парвильной обувью!

Есть несколько правил (и не задавайте мне уже этот странный вопрос - «кто их придумал?»), которые необходимо соблюдать:
- носки не носят с сандалиями!
- носки не носят с шортами! (если вы не занимаетесь в этот момент спортом)
- носки не нося со специальной летней обувью:

1. палубная обувь top sider http://dandyism.ru/shoes/613/topsaydery-eto.html
с этим типом обуви НИКОГДА не носят носки!

2. эспадрильи http://ru.wikipedia.org/wiki/Эспадрильи
с этой обувью тоже НИКОГДА не носят носки!

Если вы хотите прослыть стильным - летом, надевая эту обувь, лучше обойтись без носков:
- кеды, спортивные тапочки, тенниски, парусиновые туфли

- лоферы (loafers), http://ru.wikipedia.org/wiki/Лоферы (в том числе, модные разновидности tassel loafer)

- броги (brogues) http://en.wikipedia.org/wiki/Brogue_shoe

- "дезерты" (desert boots), http://www.furfurmag.ru/furfur/all/style-fufur/104139-desert-boots-2010-08-29

Да, главное! Суть отсутствия носков - в том, чтобы продемонстрировать окружающим красивую обувь и подчеркнуть вашу стильность. Т. е. обувь должна быть в хорошем состоянии и красивой!

Если вы носите туфли без носков вам придется купить дополнительную пару обуви, чтобы менять их через день. Такие туфли должны отдыхать как минимум сутки. Иначе проблем с ногами (или туфлями не оберетесь).

Или хитрость. И нашим и вашим. Любителям соблюсти гигиену и одновременно прослыть модным и стильным можно рекомендовать купить ну очень низкие носки. Т. е. их совсем видно их не должно быть.

Для любителей ссылаться на показы мод. Шоу - показ на то и называется словом "шоу" - он преследует цель привлечь любой ценой ваше внимание к коллекции. Это - не руководство к действию!

Большая благодарность la-gatta-ciara! [ссылка появится после проверки модератором]
Ещё по теме: http://beauty-style.polnaya.info/odezhda/kak_nosit_noski/

Альфа Призрак

когда это - макасины, сандалии, сланцы
а вообще когда хочешь . можно и валенки зимой на босу ногу носить, лишь бы тебе нравилось и было комфортно.

Алена Князева

Летом в жару

Татьяна Мартынова

Летом, в сандали.

Рено Капелюшкин

Когда это убувь - босоножки.
...ну ласты для плавания то же можно без носков...

Кирилл Карпов

в шортах. на пляже, в сандлиях

Дмитрий Майданов

Когда в тапках

Ан
Анютка

Когда тебя застукали с любовницей и надо прыгать из окна.

Vadim Rusov

Поизносился с носками - иди на босу ногу ...за носками.

Аня Гармашова

если это стильно смотрится.. а так лучше подобрать коротенькие носки, которые торчать не будут

Алексей Романов

в зависимости от модели обуви, я не ношу практически всегда (не считая холодов).