Анютка Котлярова

выплескивается масло

сегодня покупатель машины, сказал что двиглу капец, т. к. на заведенной машине масло выплескивается, если открыть заливную пробку.... это действительно так?
компрессия хорошая, какой нафиг капец

оно не ключом бьет, а слегка капельки

Вероника Терехина

чушь он сказал, это норма и нехер открывать крышку при работе мотора, это глупо !

Николай Вавилов

Это его штормит, по этому и выплескивается. Трандец двиглу, это поршня значит до крышки клапанов добрались, скоро вообще наружу вылезут.

Mike

ну ваде

Ирина Корниенко

Масло поменяй оно у тебя уже наверно в воду превратилось и залей по норме по щупу смотри.

Лена Потапова

бродит значит

Александр Дмитриченко

По давлению картерных газов можно определить износ цилиндро-поршневой группы - масло выплёскиваться не должно !!!

Мария Ветрова

при работающем двигателе у любой машины масло будет разбрызгиваться при открытой крышке заливной горловины независимо от состояния движка, так что всё там в порядке.

Св
Светлана

Если мелкие капельки вылетают, это даже хорошо, значит давление хорошее. Вот если из сапуна гонит то да.

Анастасия

масляный туман может выходить после работы на оборотах

ДА
Динара Андержанова

При нормальном уровне масла выплескивание масла через заливную горловину возможно лишь при неплотном ее закрытии. На многих (с начала 90-х) моторах закручивать пробку надо до ЛЕГКОГО щелчка. До него не докрутишь - и на клапанную крышку может сочиться масло.

Оля Вершинина

Интересно а как вы представляете себе смазку ГРМ? Естественно там масло будет разбрызгиватся за счёт вращающихся деталей

Павел Жеребцов

не маловажный фактор - это дым из щупа или пробки. если он есть, то это, минимум, износ колец.