Валерий Н

Где учиться в СНГ на автодизайнера: так чтобы дешево и сердито?

Моя мечта стать автодизайнером. Понял я это, когда полчил два образования, которые ничего общего с искусством не имеют. Теперь надо ехать в Италию учиться в istituto europeo di design, но стоит это по моим подсчетам 50 тысяч евро.
Полтора года назад я заинтересовался САПР"ом". Поставил себе програму для автодизайнеров Autodesk Alias Automotive. За несколько месяцев освоился с функционалом программы (она очень сложная) и овладел базовыми техниками. В этот момент наступило мое первое в жизни разочаровние в интернете, а именно я понял, что он не всемогущ. До этого я всегда убеждался, что это так. Чего он не смог, так это дать мне секретный, тщательно скрываемые действующими дизайнерами искуссные умения строить сложные поверхности. Проще говоря коробку на колесах я сделать могу, могу скруглить углы, могу сделать выпуклый капот или даже колесную арку. Но как сделать так чтобы это было гениально и оценилось рынком - для меня пока скрыто. Идеи есть, нету мощного наставника, учителя, ведь история автодизайна тянется с начала прошлого века!
Вопрос: где найти 50 тысяч евро на карточку, чтобы посольство пустило учиться да и платить за учебу нужно. Как стать промышленным дизайнером?

Maksim Andreev

Ну ты дал! Нашел где спросить. Ты думаешь дизайнер это просто художник .который рисует, то что красиво и футуристично, как думает художник, выглядит? Программы компьюторного моделирования, говоришь выучил и освоил? Нужно, дружок и механику изучить и аэродинамику. А я вот, иногда, ремонтируя какую, нибудь поделку такого .более именитого дизайнера, думаю-какой мудак придумал сюда эту хуйню поставить! в руки ему насрать!