Анастасия Головина

помогите рассчитать отпускные? оклад 11985,отпуск 14дней

Дмитрий Байбара

вообще-то вам правильно написали - для расчета отпускных надо знать весь заработок за расчетный период, а так же когда вы работали, когда не работали в расчетном периоде (были вотпуске, на больничном, в командировке... ) - по месяцам.
Расчетный период - 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск. Если вы на этой работе работаете меньше 12 месяцев - расчетный период составляют месяцы, которые работали (формулировка другая, но суть такая)

Но если вы все 12 месяцев отработали полностью, а ваш заработок состоял только из оклада,
то сумма отпускных на 14 дней будет
11985 х 14 / 29.4 = 5707.14
из этого удержат НДФЛ 13% (если вычетов нет) 742,
к выдаче на руки 4965.14

кроме отпускных еще должны выдать ЗП за отработанную часть месяца

Иван

По окладу невозможно рассчитать отпускные. Отпускные расчитываются исходя из 12 месяцев, предшествующим уходу в отпуск. Затем делится на кол-во дней отработанных за 12 мес-цев. Средне-дневной умножить на кол-во 14 дн.