Анна Давыдова

у нас красные креветки это значит вареные или нет, что теперь делать?

Ника

Красные - вареные. надо сделать кипятка, круто посолить, добавить пряности (много перца горошком, лаврушка) , петрушки+ укроп и забросить креветки. Как только закипят, слить воду и кушать.

А, так надо инструкцию, как есть! Отрываете башку. Она несъедобная. Потом очищаете от шкурки хвост. Его как раз едят. Желательно с пивом )))
можно приготовить к ним соус: майонез + немного кетчупа + ложечка коньяка. макать очищенный хвост и есть.

Sergei

Красные варёные, в кипящую воду положить соль, перец, лавр. лист, мороженые креветки, довести до кипения, снять пену и вынуть креветки

Валерия Слышкова

это значит варёные, ешьте

Ольга Гуркина

Сырые креветки имеют серый цвет.
Красные ( розовые) , это сыро-вареные. Лично я их в микроволновку и на разморозку, т. к. не люблю горячие.
Можно - на пару разморозить.
Можно - на 1-2 минуты в кипящую воду и потом воду слить, остудить.

Но их уже не варят 🙂 Креветки, как раки 🙂