Виталий Логвиненко

Тело птицы не сплошь покрыта перьями, голые или почти голые участки тела имеются на животе, боках и шее.

Как можно объяснить наличие у птиц участков кожи лишенных перьевого покрова?

Ек
Екатерина

Как можно объяснить наличие у птиц участков кожи лишенных перьевого покрова? в полете тело птицы перегревается, работают мышцы. Вот и существуют подобные "форточки"!

Андрей Семенов

Нехватка витаминов

Салават Хероев

авитаминоз или клещи

Vip

паразиты ее перья пожрали

Маргарита

я точно не знаю, но возможно чтобы двигаться было удобнее, на животе для ног, на боках для крыльев и на шее для головы, ну или для аэродинамики