Юлия Котельникова

Почему у Гарри Поттера нет оскара, хотя сужет впечатляющий и тд. А Властелин колец с подобным смыслом получил больше 10?

сюжет

Ак
Акрам

Возможно достойная конкуренция.

Юлия Кудрявцева

ну Гарри Поттер это больше Великобритания, чем Голливуд, по крайней мере в моем понимании. Ну и властелин колец более эпичная вещь, Гарри Поттер изначально был ориентирован больше на детей

Татьяна Опарина

А последний Властелин между прочим победитель только потому, что слабая конкуренция была в этот год. Фиг бы он получил Оскар за фильм и режиссер, если бы были другие фильмы. Да, монтаж звука, визуальные эффекты не спорю, но в 2004 единственный соперник был Хозяин морей, но из-за общего количесвта визуальных эффектов, музыки и т. д. победил Властелин, хотя на мой взгляд Хозяин морей, как фильм намного сильнее. Вообще такое чувство, что в этот год взяли Фаворита, Холодную гору, чтобы наскребсти 5-ку для номинации. Но я не противник Властелина, если че)))

Los Merengues

Потому что Средиземье правда, а твой поттер нет

Галина Кандаева

смысл у властелина колец совсем другой, да, мне то же кажется что он похож с гарри потером, но все же фильмы ооочень разные