Татьяна Багира

помогите. нарисовала на кружке акрилом, покрыла лаком, а всё смывается, что делать?

решила сделать подарок другу на день рождение, он уже на следующей неделе. в общем купила кружку, акриловые краски, акриловый лак, всё нарисовала и покрыла лаком. но при помывке кружки всё смывается.. . чем можно покрыть? что сделать, что бы не смывалось??!! прошу помогите

Марина

Обычные художественные акриловые краски на керамике на держатся. поверхность глянцевая и нет сцепления. В продаже есть специальные краски для керамики которые можно закрепить поставив кружку в духовку.
наберите в поисковике "Краски по керамике и стеклу" и выбирайте.