Юл
Юлия

Можно ли колером, а не акрилом расписывать стены? Если да, то чем после работы следует покрыть?

Алексей Беляков

Если стен не жалко, почему бы и нет.. .
Коллера обычно это сверактивные пигменты, для того чтобы придавать малым количеством оттенки.

Я бы, если уж так хочется, взял за основу любой акрило-пва содержащую краску и добавляя н -нное количчесво коллера постарался добиться чего то более менее похожего на пастельную технику. - то есть мыгккие близкие по тону цветовые переходы, вот только факт что у вас задумка будет соответствовать пастельному решению.