Влад Ланевский

можно ли клеить обои на колер??? у нас стены покрыты колером розовым цветом! можно ли по верх него клеить обои???

или как *удалить* колер? чтобы нормально качественно клеить обои?

Ta
Talant

Нет. конечно! Стены должны быть СМЫТЫ до бетона или штукатурки, прогрунтованы и только тогда приступать к поклейке обоев.
Не сделаешь так, через месяц дружно будут лежать на полу.

Юлия Шаламова

Загрунтовать на два раза, предварительно обработав краску наждачкой. И клейте на здоровье! А оракулу выше зря присвоили этот статус) . Не компетентен-не отвечай!

Ahmed

шпатлевание, если трещины есть, не забудьте. на колер можно, но надо шлифовать обязательно. ничего там не отвалится. а всю краску снять - это с ума сойти можно

Ангелина Комбарова

можно, только перед поклейкой прогрунтовать. если боитесь тогда прогрунтовать и раз зашпаклевать финишной шпаклевкой. все равно легче чем сдирать краску

Екатерина Шальнова

Смотря что имеете ввиду под * стены покрыты колером розовым цветом! * кстати цвет не причем, какое покрытие, в смысле какая краска от этого и зависит можно или нет

Лена Шаймардянова

Можно !!!Только потом все отвалится.

Esen Umarov

Если краска акриловая, тогда можно. Прогрунтовав стену перед этим. Проблема в том что через светлые обои может цвет проявиться. Как вариант покрасить белой краской, затем обои.

Марина Шишкина

прогрунтовать -создать подходящий грунт под под какие-либо покрытия или функции .
подберите грунтовку .
Исключение : не встречал грунтовку на жирные покрытия .