Lika Len

под виниловые обои на бумажной основе кроме обоев надо ли мазать стены клеем???

Elena Mamayeva

Это называется грунтовка. Делать это обязательно, если хотите качественного результата.

Дело тут вот в чем, при наклейке обоев на сухую пористую поверхность стен, стена сразу "высасывает" воду из клея. Это одно, второе, предварительная грунтовка клеем устраняет пыль с поверхности стены.

Для грунтовки можно взять самый дешевый клей, а вот для самих обоев уже на клее не экономьте! Тут об оклейке стен обоями, можно задвать вопросы, ответы в течение суток.

Ситников Андрей

да. иначе на швах-"растопорщатся".))))

Олег Репецкий

для виниловых обой нужен специальный клей он так и называется для виниловых обой на пачке почитайте там написано

Дмитрий Пахомов

Или загрунтовать акриловой грунтовкой, или клеем.