Нэля Бикбаева

что актуальней клеить обои ил покраска стен?

Ольга

кому что нравится.

Наталья Лагутина

сейчас каждый сам себе моду диктует, если обои - то дорогие покрытие, итальянские, я бы за не имением средств на дорогие (да и надоедят они через год, другой) остановилась бы на колере, либо декоративной штукатурке фактурной

Мурашкин Александр

Венецианская штукатурка

Владимир Наумов

у нас покрашены стены, мне не нравится, будем клеить обои. Краска заляпывается руками тронул и остается все, зацепил то же самое.. Может у кого сильно темным покрашены не видно...

Илья

Девушка насмешила про заляпанность краски) )

можно подумать обои не залапываются )))

если какое то время не видно грязи из за пестрого рисунка, это не значит. . что её нет.

АКтуально то, что вам подходит по интерьеру )) и ваши требования к покрытию и ваши финансы ))
если нужно скрыть трещины и неохота заморачиваться с штукатуркой - клеят флизелиновые обои под покраску, а красят моющейся краской - получается вид фактурной штукатурки .. всегда можно быстро изменить цвет и протереть пятна (либо закрасить) ,
если вам нужна фреска - то придется покупать) )
венецианка красива - но хлопотна и дорога
вы определитесь со своими требованиями к отделки стен и интерьером, а потом уж выберите соответствующий материал.

Юл
Юлия

всё актуально при сегодняшнем богатстве выбора. я обои люблю.

Andrei Tango

я бы покраску выбрала...

Руслана Лебеденко

Компромисс- обои под покраску. Надоели- перекрасите. Никакой моды сейчас нет. Вопрос только в качестве и количестве денег в кошельке.

Сергей Безносенко

дорогие виниловые люминесцентные обои: служат оч. долго, можно мыть с мылом, меняют цвет при разном освещении, не надоедают и практически не выгорают. но Дорогие.
покрасить дешевле, но и минусов больше.
вывод: посмотри на интерьер и в кошелёк

Се
Сергей

А мы пошли простым и более быстрым путем. Отделка МДФ И ПВХ панелями. Широкий выбор разнообразных расцветок, не надо выравнивать стены. Более затратно, чем обои. Но зато служит дольше и выглядят очень здорово.

Алексей Ершов

обои уютнее, я за обои!