Дмитрий

Можно ли клеить жидкий обои без нанесения на стены грунтовку ?

Можно ли клеить жидкий обои без нанесения на стены грунтовку? Обои старые (обычные бумажные) почти до конца сняли.

Lib For

Первое - обои надо снять не почти, а до конца.
Второе - грунтовка нужна, чтобы новые обои крепко легли. Если клеить так, как хотите -
не факт, что обои не будут отходить.

Дмитрий Громов

Стену грунтуют для того, чтобы (а) она не сыпалась и (б) она не сосала в себя клей. Если не грунтовать - то обои, в том числе жидкие, могут плохо держаться. А могут и сносно - какая уж стена.

Ольга Груздева

на грунтованную стену обои легче клеить, грунтовка акриловая сохнет пару часов и стоит недорого 40 р за литр, и в рекомендациях по оклейке обоев - клеить на грунтованную поверхность