TM
Tatyana M

нанесение жидких обоев на обои?

Поклеил обои под покраску, покрасил, заметил неровности и в общем получилось не особо красиво. нашел информацию по поводу жидких обоев, почитал что нужно старые обои снимать, могу ли я нанести жидкие обои на старые обои? они не отвалятся?

АГ
Анастасия Гладкова

https://www.youtube.com/watch?v=ispkeuDZqbU там еще много видео о жидких обоях, посмотрите, послушайте, может что-то и пригодится.

АС
Алексей Симонов

Ни воем случае не наносите на обои. намокнут от жидких и отклеятся. Жидкие сохнут 48 часов . Мастер от СТЕНПО. http://youtu.be/bb1pwkR1vgw

АП
Анна Петрова

Нанесение "жидких" обоев сродни штукатурке. (Тут о них, подробно и доходчиво http://chonemuzhik.ru/nanesenie-zhidkix-oboev-svoimi-rukami-kak-nanosit-zhidkie-oboi-risunki.html ). Общее то, что обе этих операции относятся к так называемым "мокрым" процессам, то есть, в составе материала значительное количество воды, а процесс связан с увлажнением и испарением. Теперь Вы и сами можете ответить на свой вопрос. Разумеется, если обои намочить то они отвалятся. Ведь клей на который они клеятся относится к водорастворимым. Вообще, "жидкие обои" отличный материал, и к технологии достаточно снисходительно относится, но конечно явных ляпов быть не должно. Поверхность должна быть нормально выровнена, загрунтована. Пропорции воды и обойной смеси быть соблюдены хотя бы плюс-минус пять процентов.

Елена Сизинцева
Елена Сизинцева

Какие вы бы обои не клеили, вам сначала необходимо стены выровнять, а иначе порнуха получится, самые дорогие и клёвые обои будут выглядеть как дешёвка.

ИП
Ирина Паршина

Конечно отвалятся, необходимо очистить стены, обязательно выровнять, зашпаклевать
и прогрунтовать лучше в два слоя, после наносятся жидкие обои, почитайте подробнее http://www.rmnt.ru/story/decoration/660072.htm

Похожие вопросы
последовательность нанесения жидких обоев
хотим отделать комнату жидкими обоями
можно ли клеить обои на жидкое стекло
Как вывести внешние углы ЖИДКИМИ обоями
Как вы относитесь к жидким обоям?
Какую грунтовку нужно использовать для нанесения жидких обоев? Конкретно название, пожалуйста.
Какую грунтовку нужно использовать для нанесения жидких обоев?
Можно ли клеить жидкий обои без нанесения на стены грунтовку ?
Жидкие обои мыть можно?
Нужно ли снимать старые обои перед нанесением жидких обоев?