Ек
Екатерина

Красные волдыри на коже, что это?

У меня в районе ануса появились красные пятна похожие на волдыри. Внутри у них прозрачная жидкость, при надавливании на них она легко выходит наружу и образуются мокнущие пятна которые начинает щипать. До появления этих пятен у меня появилась натертость в паховой области и от нее пошли эти волдыри. Сейчас они начинают сливаться в одно пятно. Корочкой не покрываются, а покрываются тонкой прозрачной пленкой с красным очертанием вокруг. Также появилось 2 прыщика на лобке тоже с жидкостью, лопнули и покрылись коростой. Что это может быть? Может ли это быть симптомами пызурчатки?

Екатерина Мельникова

Быстрее всего это герпес. Лечить обязательно до полного выздоровления. Могут быть рецидивы. Заразно. Лечится всем половым партнёрам. \медик\ К врачу!

Михаил Цыцерев

Ко врачу срочно

Канжар

да, похоже на герпес. анализы сдать на ВГЧ 1 и 2 типы
не вылечите уже, это на всю жизнь
ацикловиром мазать можно,
есть вакцина витагерпевак - она как бы замораживает вирус на годы.

для пемфигуса - симптомы какие-то другие
может, это шанкр вообще??