Светлана Бородулина

Красные пятна на коже. Что это может быть?

Появились слегка красноватые пятна на плече и на груди, не зудят, не выпуклые, но совсем чуть чуть стянутые. На лишай не похоже, т. к. он имеет ярко выраженные границы, а эти пятна со временем потеряли яркость, стали какими - то коричневатыми. Сам страдаю истиной экземой на кистях, но на нее это не похоже, + аллергик и дома кот, на которого у меня аллергия, может с этим как то связано? Но по сути от аллергии пятна в течении часа - двух проходят, а эти держатся около 5 дней. К дерматологу попаду только через неделю, т. к. очереди. Если это опасно, могу сходить к платному. Что это может быть и имеет ли смысл незамедлительно идти к дерматологу?

Ирочка Филатова

конечно к врачу

Анастасия Климченко

Ты не паникуй, это может быть проявление атипичного дерматита, это не так и страшно как звучит. Тем более что ты аллергик. это заболевание проходит на фоне аллергии. Возьми попей от аллергии таблетки, зиртек, зодак. Какие там у тебя есть. И обязательно надо на эти места помазать мазью акридерм, если я права то на глазах будет всё сходить. Если у тебя другое заболевание то хуже не будет.

Константин Попов

Не рискуйте. Посетите врача. На Ваш вопрос Вам вряд ли кто ответит с точностью на 100%.

На
Настёна

Это весна Владик! Ты начал цвести! Бегом к врачу!

Екатерина

Такими симптомами обычно характеризуется разноцветный лишай (болезнь спортзалов или солнечный лишай) . Никаких чешуек и прочих признаков, пригодных для НЕпрофессиональной самодиагностики, . при этом вы не увидите.
Дерматолог. Или помажьте тербинафином - за пару дней пятна должны "раствориться", что и будет подтверждением диагноза.