Денис Mockba Оф. Стр.

И я сказала: "хорошо". "Хорошо" с большой буквы? И вообще нужно ли писать с большой буквы такие фразы?

S*
Sandro *******

Если предложение новое-естественно!

Га
Галина

Прямая речь — высказывание, дословно введённое в авторскую речь (говорящего или пишущего) . В отличие от косвенной речи, сохраняет индивидуальные и стилистические особенности речи того, чьё высказывание воспроизводится: диалектные черты, повторы, паузы, вводные слова и т. п. Прямая речь вводится без союзов, личных местоимений, глагольные формы обозначают отношение к лицу говорящего, например: «Ты сказал: „Вернусь поздно“». Для сравнения в косвенной речи: «Ты сказал, что вернёшься поздно» . Обычно прямая речь выделяется в тексте кавычками либо дается отдельным абзацем, в начале которого ставится тире. К прямой речи в качестве её разновидности относятся цитаты.
Слова автора до прямой речи
Точка находится за кавычками.
Сидоров сказал: «Вернусь поздно» .
Восклицательный и вопросительный знак остаются в кавычках.
Волк закричал: «Ну, погоди! »
В обоих случаях для разделения слов автора и прямой речи применяется двоеточие.
[править] Слова автора разрывают прямую речь
В кавычки берется вся прямая речь. Между словами автора и второй частью ставятся точка и тире. В остальном правила те же.
«Буду поздно, — сказал Сидоров. — Ложись спокойно спать» .
«Ну, заяц! — закричал волк. — Ну, погоди!»