Лена Семичева

Почему у нас перестали показывать новости для глухих?

Я вот тут вспомнил, что в детстве видел такое по центральному тв.
Ведь лет 10-15 назад во время новостей было окошечко с женщиной, которая жестами передавала слова ведущей.
Почему больше так не делают? Неужели в России перестали уважать глухих людей?

Наталья Викторовна

гы. технологии изменились. для глухих теперь субтитры придумали! и в каждых новостях (и не только) они есть, только скрытые 🙂

Нина Рябко

Наверно берегут нервы хотябы только глухим людям.

Алишер Носиров

и не только в России...

Ол
Ольга

А для слышащих тоже не очень -то разогнались всю информацию высвечивать...

Алла Вермишян

Потому что невыгодно содержать дополнительного сотрудника. Проще, писать субтитры.

Кстати, у ''Первого канала'' в цифровом вещании (1-й мультиплекс цифрового эфирного телевидения) имеется целый раздел текстовых новостей. Короче, глухим сейчас, предлагают субтитры читать.

Ладо Гигиташвили

потому что внизу бежит строка