Наталья Коленцева

Вопрос про российскую экономику, с целью простого интереса

Дамы и господа, кто как думает, по каким причинам в России происходит инфляция во многих сферах, в том числе в налоговой, сырьевой, продуктовой, наконец табачной и прочих, но никогда не происходит, не знаю как этот термин называется, обратной инфляции с сохранением уровня заработной платы. Ну то есть для примера: Если бы скажем цены вернулись на состояние, скажем 2007-2008 г. г, а заработная плата сохранилась бы сегодняшняя

Марина

иногда бывает, вспомните Андропова и водку

Ба
Баркова

инфляция это скрытый налог государства
на граждан... .
если ты заметил
в последнее время налогам уделяется большое внимания в сторону увеличения.

Дмитрий

Умничька!
Узрел в корень.

А теперь, быстренько читаем:
Сен-Симона, Карлу с Марксой, и прочих "проклятых" экономистов.
Таки шо там в последнюю очередь дорожает?
Правильно! - Рабочие руки!
До такой степени, шо в последнюю, шо эволюции на них не хватает
рЭволюцией все сменятся.
Проклятые капиталисты, марксову теорию изучили вдумчиво. Наши коммунисты- поверхностно. По этой причине, мы - в дерьме, а они - еще не испачкались.

Дикий

Снижение цен называется дефляция. А если вернуть цены на несколько лет назад при сохранении нынешней зарплаты, резко возрастёт спрос практически на все товары, что в свою очередь вызовет немедленный рост цен. Замкнутый круг.