Se
Serega

В чем причина брежневского застоя СССР?

Степан Палик

В старости руководства! Причём застой был только в политике. В производстве, в науке застоя не было.

Selvins Bite

разве это был застой?

Zh
Zhenek

После Сталинской разрухи сделали рывок при Хрущеве, а потом стали загибаться. Так как коммунизм фантастически не эффективен, даже при самом гениальном правителе.

Матрасы Мебель

Это дерьмократы придумали про застой. Это золотое время для нашего народа было.

Иван Поляков

Приспособленцев и карьеристов ( с фигой в кармане ) развелось . Сталин время от времени балласт отстреливал, и правильно делал

Светлана Ионова

Коммунизм, как модель развития общества, показал всю свою несостоятельность, проще сказать ВЫДОХСЯ.

Ксана У)))

застоя не было нам вешают лапшу застой сейчас

Анютка Котлярова

Это сейчас у нас застой, точнее - отстой.... Хочу в СССР!

Нелли Беляева

А зачем нужно было что то думать, когда цена на нефть была высокой . Ели . пили, строили и развивались за счет нефти, а когда цена упала, то пришел пипец всему соц. строю .

Юлия Зарицкая

Экономический фундамент был очень слабый, необходимо было проводить экономические реформы по укреплению экономической базы, к концу правления начался дефицит товаров, продуктов питания, надо было вводить новые формы экономического управления народным хозяйством, промышленности, энергетики, итд . Серьезно нужно было заниматься кадрами, многие сидели не на своих местах, заканчивали институты по одной спецтальности, а работали совершенно в другом направлении, многи работали не по специальности, все это наносило вред государству, и сейчас то же самое происходит в России, необходимо было серьезно заниматься наукой и образованием, и проводить нормальную кадровую политику в жизнь.

Елена Липатникова

Реформы нужны всегда, а их не было.

Анна Милова

одна фраза из нашего гениального поэта Пушкина-царствуй, лежа на боку....

samirmamedov80

Цена на нефть стала резко падать. Снизились инвестиции.

Марина Вдовина

Застой и загнивание настало в мозгах со времен ебн-а.

Александр Никешин

В заскорузлости кругозора кремлевских старцев.

Светлана Бадреева

В здоровье Брежнева не позволяющего ему полноценно управлять государством

Михаил Князьков

Не подготовили себе своевременно обновленную, омоложенную замену, с новыми принципами социализма с капиталистическим лицом. (пример Китай)