Юлия

Как заставить маму пойти ко врачу?

Вот что делать с мамой, не знаю. Вроде взрослый человек.. .

У нее с декабря месяца что то в одной из сисек то ли мешает, то ли болит, она постоянно щупает, трогает, стоит у зеркала целыми днями, что-то выглядывает, стала на нервной почве валидол пить, а как ко врачу сходить, нет, не пойду. "Врач что нибудь найдет" - говорит. И от меня скрывает, орет постоянно, чтобы я не лезла не в свои дела. Какие то травки и бабушкины рецепты пьет. Ну что за человек? Уже третий месяц дискомфорта там пошел, нет бы посетить врача.. . Как затащить маму ко врачу??

Точно не была, я почти всегда дома нахожусь.

J*
Julia ******

Вы очень хорошая дочь, пытаетесь помочь маме! Ей сейчас очень тяжело! Женщине осознать что больна, а тем более грудь, это шок! Сразу лезут страшилки в голову: мастопатия, рак! Попробуйте сходите сами к врачу, расскажите, врач придумает как поступить! Надо сделать всё чтобы маме помочь, время терять нельзя! Если Вы человек православный сходите в церковь, помолитесь Господу Вседержителю и Божьей Матери Целительнице и закажите молебен за здравие маме! А с врачём не тяните!

Шу
Шульц

Эх.. . напугайте ее!! ! Скажите, что своим бездействием (а травки это как раз оно самое) она губит свою жизнь! Что оставит вас сиротой и все такое. И это действительно может быть так. Если она что-то нащупала, то это вполне может быть рак. НО!! ! Чем раньше его выявить, тем благоприятнее прогнозв на лечение. Если это совсем маленькое образование, то его можно вырезать, сохранив грудь. А своей глупой боязнью врачей она протянет до того, что ее откажутся оперировать и отправят умирать домой. Она хочет, чтобы вы за ней всю оставшуюся жизнь утки выносили? ?
Да, это звучит жестоко. Но не пора ли спустится с небес на землю и посмотреть правде в лицо, какая бы она не была? Или успокоить наконец себя, потому что это банальная мастопатия!

Сергей Евсин

Сочувствую, ваша мама боится и страх ее велик, хотя на деле все может быть и не столь страшно... Но к врачу - необходимо!! ! Привлеките к уговорам кого-то взрослого и авторитетного, пусть просто возьмет ее за руку и отвезет к врачу.

Светлана Гардина

Думаю здесь поможет только хитрость.

Федор Смирнов

Пойдите к врачу, объясните ситуацию, пусть пришлёт ей вызов на дом, типа ежегодичный осмотр с текстом и припиской : за уклонение от посещения штраф.. . размер штрафа придумайте сами. . если врач не захочет писать. . пришлите по почте сами, с адресом и фамилией врача.. только чтобы врач был в курсе происходящего..

Фаррахов

так она видно и ходила уже к врачу, только тебе ничего не говорит. не приставай к маме.

Саня Желик

Аня, ПРИЧИНОЙ боли в ГРУДИ может быть МАСТОПАТИЯ. Рекомендую записаться на приём к врачу - МАММОЛОГУ и пройти процедуру на маммографе для исключения уплотнений и опухоли. Если в Вашей поликлинике нет такого специалиста, отправляйтесь на приём к врачу АКУШЕРУ -ГИНЕКОЛОГУ. Причиной боли также может быть травма, гормональный сбой в период менопаузы, менструального цикла и т. д. и т. п. Для того, чтобы установить конкретную причину - НЕОБХОДИМ ОСМОТР и ОБСЛЕДОВАНИЕ.

Вася Петин

ну не хочет ваша мама ко врачу, не привязывайтесь вы к ней, итак нервы уже у нее