Марина

Как заставить ухаживать маму за собой?

Я, конечно, понимаю, что родителей нужно принимать такими, какие они есть. Но моя мама молодая женщина и уже совсем забыла про себя, про внешний вид.. Все в семью.. Я ей говорю, что бы она потратила на себя деньги, а она в ответ "у меня нет денег на себя. "обидно. я так хочу, чтобы она почувствовала себя настоящей женщиной..

Я еще, к сожалению, не зарабатываю денег.. .
Я отказываюсь от всего, что она мне предлагает купить. Хочу, чтобы она тратила на себя. И отец денег дает всегда. Мы среднестатистическая семья, ни в чем не нуждаемся, на меня она денег находит, а на себя-увы нет .Такая печальная история.

Алексей Севостьянов

Пока она сама не захочет, пока сама себя не полюбит ты ничего не сможешь изменить. Возможно ей даже нравится жалость вызывать - тогда пиши пропало, никогда не изменится.

Лариса Близнякова

Я очень понимаю вашу маму--я тоже мама и у меня 2 сына--но моей зарплаты на салоны красоты не хватает... да и ходить особо некуда... так--кое-как подстрижена, кое во что одета... какой стиль? какой вкус?

Тимур

Если у неё нет денег на себя, начните ей делать подарки, подарочными картами например) Сейчас любые магазины косметики или одежды обладают такой услугой)

Sen Sen

было б хуже если б она на вас не тратила

Ал
Александр

ты дай ей понять что она совсем себя запустила. покажи ей фотографии где она была молодой и красивой и скажи что ещё не поздно всё это повторить

Юля Крапивина

купите вы ей, сходите в магазин и сделайте ей подарок, если у нее нет денег

Евгения

Может, она чувствует себя женщиной не из-за тряпок, а благодаря вниманию папы. Ангела Меркель 18 лет носит одно платье - и ничего!. . Ну есть такие женщины.))

Абдылазова Омуркан

Напишите на нее в "Модный приговор".

Михаил

Может, намернуть маме, что молодой симпатичный сосед очень интересуется ее благополучием?

Ульяна

Вырастешь, пойдешь работать, возьмешь маму за ручку и отведешь к своему парикмахеру, потом в магазин за одеждой, сама выберешь, сама купишь. У меня подруга так маму "воспитывала",два года водила за руку, насильно, не слушая никаких отказов. В итоге маме понравилось таки: в парикмахерскую сама бежит как чуть отрастет, а в по магазинам с дочкой, но уже как подружки за компанию.

Наталья Макеева

такая жизнь ее не удручает, ну и хорошо. Пусть папа ваш подарит ей сертификат на парфюм, косметику, одежду-обувь. Сама она на эти траты никогда не решится. А ты можешь папе это подсказать)

Ан
Антон

Видимо вашу маму не научила за собой следить ее мама ...

Елена Степанова

Я по хорошему завидую Вашей маме. Всем бы таких дочерей !