Владимир Щербаков

Шумоизоляция всей комнаты

Всем Привет! Хочу сделать хорошую шумоизоляции комнаты, которая расположена над действующим спортзалом (воздушый и ударные шумы) , по сторонам живут соседи, разговоры которых отчетливо слышны даже если они спокойно общаются (воздушные шумы) , а сверху живут молодые родители с тремя очаровательными маленькими хулиганами, которые бегают по кругу и прыгают судя по-всему с подоконника на пол, так что полный фарш ))))
Суть вопроса таков:
1. Какова очередность возведения шумоизоляции, т. е. с чего начать, на пример - сначала пол-стены-потолок
2.Шумоизоляция пола - верна и действенна ли следующая схема - снятие старой стяжки (нужно ли ее вообще снимать) , укладка ПЕНОТЕРМа 10 мм по всему периметру пола и с заводами на все стены примерно на 150 мм, далее армированная стяжка, далее подложка и далее ламинат.
3. Шумоизоляция стен - верна и действенна ли следующая схема : на стену ИЗОЛОН 10 мм (кстати не вреден ли он) , на него листы СТЕЙКО 19 мм, далее металлический профиль и на него листы гипсокартона, благодаря расстоянию между СТЕЙКО и гипсокартоном образуется воздушная подушка в ширину профиля.
4. Потолок - пока не придумал ни чего, кроме как сначало ПЕНОТЕРМ, далее СТЕЙКО, потом гопсокартон.

Остановил свой выбор пока на этих материалах, может есть неплохая альтернатива, кстати минвату категорически не хочу, так как установлено что содержит опасные для человека вещества, а также мелкие частицы не выводимые из организма.

Может есть у кого какой опыт? Заранее спасибо за толковые пояснения.

Сергей Филатов

Используй нормальный шумоизолятор - базальтовые маты для стен и потолка 50мм
Для пола подойдут 25 мм
Пол делаеться в последнюю очередь - после стен и потолка
Угол стены и потолка должен полностью заполнен звукоизоляцией ,

Екатерина

Профиль на 50 мм. , Мин вата для внутренних работ (УРСА 50мм.) ,
Гипсокартон, (Розетки перенесены на гипсокартон естественно)
Соседи решили, что мы уехали.. .
Могу добавить, можно ещё сделать прорезь в полу вдоль стен.
Но это, кажется, будет уже перебор.
На стену (гипс. перегородку) предварительно набил гвозди,
на них вешал вату. ( Лучше конечно. без гвоздей, тем более
недопустимо их касание гипсокартона. )
Слышал, что некоторые предлагают подкладывать резиновые прокладки
под крепление профиля, но всё это лишнее.
Изоляцию потолка и пола не делал. Но опираясь на собственный опыт
сделал бы что-нибудь похожее.