Ал
Алена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!

Кто оформлял землю от бессрочного пользовании в собственность? Сколько стоит? Какие были проблемы? И сколько времени у вас на это ушло? Заранее всем спасибо за ответ!

И то что на этой земле дом новой постройки стоит, не оформленный, не будут проблемы?

Littleking

Наиболее дорогое "удовольствие" - межевание земельного участка, остальное "копейки" ! По времени - во многом зависит от вашей расторопности и других факторов! При хорошем раскладе свидетельство о гос. регистрации права собственности можно получить в течение 1,5 - 2 месяцев !

Рамиль

Срок от 3 дней.
Стоимость от 6 тысяч плюс некоторые квитанции, но тут срок полгода минимум.
проблема главная -акт согласования границ и кадастровый учет. Т. к. много участков сидят криво и кадастровая не пропускает, пока это не согласуется.
Ну администрация - постановление обычно месяц. Росреестр, 30 дней и 200 руб.

K7
Kain 7

У меня ушло 8 месяцев. Денег около 10 тысяч. Межевание недолго, а составление документов, схем, планов - несколько месяцев. Оформление в администрации, собирание подписей у соседей - пара месяцев. Окончательная подпись в администрации - еще месяц. Дальше мотание между кадастровой палатой и регистриционной палатой (что-то не нравилось) . Госрегистрация - месяц.