Р.
Рафаэль .

Здравствуйте подскажите пожалуйста про приватизацию

есть коттедж (без приватизации, но через пару месяцев приватизируют ) в нем прописан, я, сестра (несовершеннолетняя) отец! я собственно проживать в доме не буду, хочу лишь свою денежную часть, что я для этот должен сделать ???и еще

ВОПРОС, могу ли я продать отцу свою долю не включаясь в приватизацию ???

спасибо большое !!!

One Step Closer

Без приватизации имущество вообще нельзя продавать и никак им распоряжаться. Но есть иной способ. Если отец согласен вашу будущую долю выкупить, то пусть он сначала просто отдает вам деньги, а вы за это выпишитесь из квартиры. Тогда вам не нужно участвовать в приватизации.

Но здесь важно чтобы вас не обманули. А то выпишитесь, а денег вам не отдадут. Пусть сначала заплатит деньги, потом выписывайтесь.

Ольга Иванова

Вы можете остаться ни с чем. Приватизируйте, потом продадите отцу.

Илья Витюгов

Коттедж что - в муниципальной собственности? почему нужна приватизация? Продать то, что Вам не принадлежит, нельзя. Проще всего сняться с регистрационного учета до приватизации, получив от отца компенсацию, если сможете договориться. Или после приватизации продадите отцу

Юл
Юлия

Думаю, что ваш коттедж построен вашим же отцом, к муниципальной собственности отношения не имеет и в приватизации не нуждается.
Если все таки он муниципальный, в чем лично я глубоко сомневаюсь, то для получения своей доли вам нужно сначала эту долю оформить, то есть участвовать в приватизацииё До этого у вас долей никаких быть не может.