Жанна Крылова

обязательна ли прописка в приватиз. кв (когда еще только оформляешь приватизацию) приватиз. 2ч: несоверш. и мама

Ольга Проничкина

Регистрация необходима для приватизирующих..

Маргарита Митюхина

Прописка НЕ обязательна. Но Договор на передачу в собственность должен оформлять квартиросъемщик! Он в договоре один. ПИЗО Палата земельных и имущественных отношений. Там необходим паспорт гражданина РФ для сделки.

Василий Семиков

правом приватизации квартиры обладают лица, зарегистрированные в ней

Ол
Ольга

соответственно закону о приватизации жилищного фонда
"Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма,
Регистрация (прописка) всего лишь ваша обязанность.
Те сначала вы должны быть указаны в договоре соц. найма, после чего УФМС регистрирует ваше постоянное место жительство.
Но на практике так, " мы говорим партия, подразумеваем Ленин или наоборот"

Ки
Кирилл

Право на приватизацию имеют только лица, зарегистрированные в этой квартире.

Владимир Абреимов

...а также сохраняют право на участие в приватизации все лица после выписки из квартиры в течении 6 месяцев. Но лучше все же приватизировать и тогда выписаться