Мария Федотова

у папы волгаа газ 24 мотор 402 проблема вот в чём

когда мотор холодный давление мотора держится хорошо как только мотор нагреется давление резко уменьшается да нуля и на датчике горит постоянно красный свет, мы незнаем что это может быть мотор капитальный ремонт прошел стоит всё новое, думали датчик тупит и датчик другой ставили на панели всеровно ткая же фигня, распредвал новый стоит и еще масленный насос тоже новые а почему давления нету ?

компрессия отличная всё новое всё поршневая групаая и датчик мы даже напремую подсаеденяли всровно толку нету

и как мотор нагревается масло становится жидкое

Иван

Я тут почитал ответы! Пипец блин специалисты !
Все гараздо проще! Давление масла - Беда 402 мотра !!!Особенно после капиталки! А проблемма вообщем то пустяковая ...При замене распред вала и колена вала - практически НИ КТО НЕ РЕМОНТИРУЕТ ПОСТЕЛЬ ДЛЯ ЭТИХ ВАЛОВ! и если колено еще худо бедно работает в новых вкладышах - то РАСПРЕД ВАЛ - ни хера не работает ...По таму как постель распреда имеет элипс ...А соответсвенно и не плотное прилегание ...
Короче говоря - спецу - который собирал мотор - надо руки оторвать !!!ЗАПОМНИТЕ САМИ - и ДЕТЯМ СВОИМ ПЕРЕДАЙТЕ - КАП РЕМОНТ МОТОРА НАЧИНАЕТСЯ С БЛОКА ...А не с поршневой групы и расточки колена !!!

Taiger Vid

Есть такая штука-компрессометр, Проверте у моториста компрессию в каждом цилиндре. Если в норме-стоит проверить провода от датчика к прибору и сам прибор

Надежда Дюльгерова

Компрессии нет

Димитрий Бобров

"Хорошо" ремонт сделали. Хотя, чудес не бывает. Вряд ли со вкладышами напортачили. Насос масляный новый, говорите?. . Похоже в нем собака порылась. В редукционном клапане. Новые запчасти нынче такая дрянь.. . Да, и кстати, если фильтр масляный наворачивающийся (как на Жигулях) , то причина может быть в нем. Замените.

Степан Жидик

Попробуйте масло поменять, и проверить смазочную систему. Если насос качает тогда проблема может быть только с уходом масла где то в системе уже.

Жанна Солонович

ну я бы начал с того что воткнул бы механический датчик давления. он в отличии от электроприборов неврет. второе: масло то залито? третье: кто капиталил? может там вкладыши на 3 размера больше.

Дина Никулина

Это хроническая болезнь у Волги (на холостых горит лампа давления) , хотя если раньше не горел, то возможно так собрали. Попробуйте поменять масленный фильтр и масло на более вязкое.

Екатерина Кондрашова

возможно, забивается редукционный клапан у масляного фильтра, но, похоже, перебрали плохо двигун...

Светлана Филиппова

каленвал проверял? есть заглушки в каленвале. надо чистить. сначало жесткой, потом мягкой щеткой. лучше, обратиться к мотористу. он его проверит. если честно я не умею учить. но могу подсказать. проверь датчик для начала механическим.

ОК
Ольга Кулясова

Проблема либо во вкладашах, либо. колен вал плохо прочистили. Если масло хорошо поступает в клапанную крышку не парься. У 402 это болезнь.

Лариса Узилова

Надо к горе-мастеру ехать, а не заниматься глупыми вещами

Мээрим

НЕ обращайте внимание у них это болезнь