Виктория Ситникова

помогите срочно советам

ранее я брала в банке кредит все оплачено чеки все есть но уже как около года звонят из банков то коллекторы говорят что если не оплачу то мне хорошо будет, но ходила в банки разбиратся все говорят взела оплати хоть я не чего не брала, то приходят домой сотрудники банка и кидаются побои есть но менты не чего делать не хотят !!!обещал что будет суд 15 но как то мало вероятности, нашла письмо там 13.955 полная моя сумма должна оплатить это причем пришло неделю назад а сейчас он говорит что должна 100000, подскажите как бороться

Павел

Самое первое, это не нужно перегибать палку, я про побои)) Вы явно преувеличиваете! Ваши права: Посылать всех в суд, никому ничего не объяснять. Разговор вести с коллекторами примерно так:
Коллектор: здравствуйте, вы ФИО, это долговое агенство Счастливый кал, для аундификации назовите пожалуйста вашу дату рождения
Вы: А вы кто такой вообще, что бы я по телефону вам называла свои личные данные
Коллектор: Это долговое агенство Счастливый кал!!!, нам банк передал ваш договор и т. д и т. п
Вы: Вы кто такой? пришлите мне договор по почте, что банк вам передал мои данные, закон о персональных данных ещё никто не отменял!
Коллектор Будет пытаться угрожать, нормально договариваться, в общем самое главное! По телефону дату рождения и прочее не называть! Посылать на 3 буквы) и знайте-коллекторское агенство это гавно: Dи каллы это гавно: Dи кроме пустой болтовни они ничего не могут) Если кредит был закрыт в 2009, то вообще посылайте всех на х*й в суд! А когда вас вызовут, то на суде скажете, что ИДС истёк и всё)вы уже никому ничего не должны! Ибо ИДС (срок исковой давности) составляет 3 года! У вас он уже прошёл) если банк в течении 3-х лет не подаёт в суд, то всё)Прямо сказать Вы уже ничего никому не должны) Главное не платите ничего! иначе ИДС продлится!

Елена Насонова

На звонки не отвечать, домой никого не впускать, написать заявление в полицию.

Константин Андронкин

А подать обратный иск не пробовали? Заопмните, когда кредит полностью гасите берите бумагу о том, что кредит полностью погашен и никто к ам не придерется. У вас может быть что копейку не доплатили и проценты капают, так не долго и квартиру отдать будет.