Сергей Горохов

хочу подобрать себе камень, я рыбы мне подойдет топаз голубой? и какие вы посоветуете???

хочется именно голубой камень

сапфир вроде ничего, но больно синий он

Татьяна Степанова

Ну, ты выбирай камень не по зодиаку, а какой тебе нравится. Если хочешь именно голубой, то из недорогих могу посоветовать: аквамарин, топаз (но имей в виду, что ярко-голубые топазы на 99% облучены и окраска их искусственна, хотя ничего вредного нет в этом) , циркон (не часто, но встречается голубой) . Если хочешь - могу дать координаты московского моего знакомого. Он продает недорогие и качественные камни ограненные.

Сергей Калинин

Аквамарин бывает голубым.... и он для рыб вроде талисман.

Гера Кульгаев

по идее должен подойти т. к рыбы водный знак. я в свое время выбирала себе камень по тому же принципу. сейчас ношу бирюзу.